We have 223 guests and no members online

Oberliga Westfalen

W=Spielwertung - U-Sportgerichtsurteil - V= Verwaltungsentscheid

    Gesamttabelle            
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V.   To re Diff.
1   RSV Meinerzhagen 17 35 10 5 2 39 : 17 22
2   SC Wiedenbrück 17 34 10 4 3 32 : 25 7
3   Rot Weiss Ahlen 17 33 10 3 4 29 : 17 12
4   FC Eintracht Rheine 18 30 9 3 6 35 : 24 11
5   FC Gütersloh 17 28 7 7 3 25 : 18 7
6   Holzwickeder SC 17 27 8 3 6 34 : 34 0
7   SV Schermbeck 1912 18 27 7 6 5 22 : 25 -3
8   SC Paderborn 07 II 18 26 8 2 8 34 : 32 2
9   SV Westfalia Rhynern 17 25 6 7 4 26 : 15 11
10   SC Preußen Münster II 16 24 6 6 4 24 : 20 4
11   TuS Ennepetal 18 24 6 6 6 35 : 33 2
12   1.FC Kaan-Marienborn 18 23 7 2 9 31 : 28 3
13   Sportfreunde Siegen 17 21 5 6 6 33 : 31 2
14   ASC 09 Dortmund 18 20 6 2 10 26 : 28 -2
15   SC Westfalia Herne 18 19 5 4 9 20 : 30 -10
16   TSG Sprockhövel 18 18 5 3 10 24 : 36 -12
17   TuS Erndtebrück 18 13 3 4 11 23 : 49 -26
18   Hammer SpVg. 17 5 0 5 12 15 : 45 -30

Read more: Tabelle - Oberliga Westfalen

14. Dez FC Eintracht Rheine - Rot Weiss Ahlen 3 : 0
15. Dez ASC 09 Dortmund - SC Paderborn 07 II 1 : 2
TuS Ennepetal - TuS Erndtebrück 4 : 4
1.FC Kaan-Marienborn - TSG Sprockhövel 3 : 1
SC Westfalia Herne - SV Schermbeck 1912 1 : 2
22. Feb Holzwickeder SC - Sportfreunde Siegen   :
  SC Wiedenbrück - FC Gütersloh   :
  SC Preußen Münster II - Hammer SpVg.   :
  SV Westfalia Rhynern - RSV Meinerzhagen   :
  486       1,6
Platz Mannschaft Oberliga Westfalen   Spiele   Quote
1 RSV Meinerzhagen 39   17   2,29
2 Holzwickeder SC 34   17   2
3 Sportfreunde Siegen 33   17   1,94
4 FC Eintracht Rheine 32   17   1,88
5 SC Paderborn 07 II 32   17   1,88
6 SC Wiedenbrück 32   17   1,88
7 TuS Ennepetal 31   17   1,82
8 Rot Weiss Ahlen 29   16   1,81
9 1.FC Kaan-Marienborn 28   17   1,65
10 SV Westfalia Rhynern 26   17   1,53
11 ASC 09 Dortmund 25   17   1,47
12 FC Gütersloh 25   17   1,47
13 SC Preußen Münster II 24   16   1,5
14 TSG Sprockhövel 23   17   1,35
15 SV Schermbeck 1912 20   17   1,18
16 SC Westfalia Herne 19   17   1,12
17 TuS Erndtebrück 19   17   1,12
18 Hammer SpVg. 15   17   0,88
08. Dez SC Wiedenbrück - ASC 09 Dortmund 1 : 0
1.FC Kaan-Marienborn - FC Gütersloh 0 : 0
SV Westfalia Rhynern - TSG Sprockhövel 4 : 1
TuS Ennepetal - RSV Meinerzhagen 2 : 2
FC Eintracht Rheine - TuS Erndtebrück 6 : 0
Holzwickeder SC - Hammer SpVg. 4 : 2
SC Westfalia Herne - Sportfreunde Siegen 0 : 3
SV Schermbeck 1912 - SC Paderborn 07 II 2 : 1
  SC Preußen Münster II - Rot Weiss Ahlen   :
29. Nov TSG Sprockhövel - TuS Ennepetal 2 : 1
01. Dez SC Paderborn 07 II - SC Wiedenbrück 5 : 0
Sportfreunde Siegen - SV Schermbeck 1912 2 : 2
Hammer SpVg. - SC Westfalia Herne 1 : 2
Rot Weiss Ahlen - Holzwickeder SC 1 : 2
TuS Erndtebrück - SC Preußen Münster II 1 : 1
RSV Meinerzhagen - FC Eintracht Rheine 6 : 1
FC Gütersloh - SV Westfalia Rhynern 3 : 0
ASC 09 Dortmund - 1.FC Kaan-Marienborn 1 : 2
17. Nov SC Paderborn 07 II - Sportfreunde Siegen 1 : 1
1.FC Kaan-Marienborn - SC Wiedenbrück 1 : 2
SV Westfalia Rhynern - ASC 09 Dortmund 1 : 1
TuS Ennepetal - FC Gütersloh 2 : 2
FC Eintracht Rheine - TSG Sprockhövel 2 : 1
SC Preußen Münster II - RSV Meinerzhagen 1 : 1
Holzwickeder SC - TuS Erndtebrück 7 : 1
SV Schermbeck 1912 - Hammer SpVg. 2 : 2
SC Westfalia Herne - Rot Weiss Ahlen 0 : 1
08. Nov SC Wiedenbrück - SV Westfalia Rhynern 3 : 2
10. Nov 1.FC Kaan-Marienborn - SC Paderborn 07 II 4 : 0
Hammer SpVg. - Sportfreunde Siegen 0 : 5
Rot Weiss Ahlen - SV Schermbeck 1912 3 : 1
TuS Erndtebrück - SC Westfalia Herne 2 : 2
RSV Meinerzhagen - Holzwickeder SC 5 : 0
TSG Sprockhövel - SC Preußen Münster II 1 : 2
FC Gütersloh - FC Eintracht Rheine 1 : 1
ASC 09 Dortmund - TuS Ennepetal 1 : 1
03. Nov SC Paderborn 07 II - Hammer SpVg. 4 : 2
Sportfreunde Siegen - Rot Weiss Ahlen 1 : 3
SV Westfalia Rhynern - 1.FC Kaan-Marienborn 2 : 0
TuS Ennepetal - SC Wiedenbrück 0 : 3
FC Eintracht Rheine - ASC 09 Dortmund 2 : 0
SC Preußen Münster II - FC Gütersloh 1 : 2
Holzwickeder SC - TSG Sprockhövel 2 : 1
SV Schermbeck 1912 - TuS Erndtebrück 2 : 1
SC Westfalia Herne - RSV Meinerzhagen 0 : 3
25. Okt SC Wiedenbrück - FC Eintracht Rheine 0 : 0
SV Westfalia Rhynern - SC Paderborn 07 II 4 : 0
TSG Sprockhövel - SC Westfalia Herne 0 : 3
27. Okt 1.FC Kaan-Marienborn - TuS Ennepetal 4 : 2
Rot Weiss Ahlen - Hammer SpVg. 3 : 1
TuS Erndtebrück - Sportfreunde Siegen 2 : 1
RSV Meinerzhagen - SV Schermbeck 1912 2 : 0
FC Gütersloh - Holzwickeder SC 0 : 1
ASC 09 Dortmund - SC Preußen Münster II 3 : 1
16. Okt Holzwickeder SC - ASC 09 Dortmund 1 : 3
19. Okt FC Eintracht Rheine - 1.FC Kaan-Marienborn 2 : 0
20. Okt SC Paderborn 07 II - Rot Weiss Ahlen 1 : 2
Sportfreunde Siegen - RSV Meinerzhagen 2 : 2
Hammer SpVg. - TuS Erndtebrück 0 : 2
TuS Ennepetal - SV Westfalia Rhynern 1 : 1
SC Preußen Münster II - SC Wiedenbrück 3 : 0
SV Schermbeck 1912 - TSG Sprockhövel 3 : 1
SC Westfalia Herne - FC Gütersloh 0 : 1
13. Okt SC Wiedenbrück - Holzwickeder SC 4 : 2
1.FC Kaan-Marienborn - SC Preußen Münster II 2 : 2
SV Westfalia Rhynern - FC Eintracht Rheine 0 : 1
TuS Ennepetal - SC Paderborn 07 II 3 : 1
TuS Erndtebrück - Rot Weiss Ahlen 1 : 4
RSV Meinerzhagen - Hammer SpVg. 2 : 0
TSG Sprockhövel - Sportfreunde Siegen 3 : 0
FC Gütersloh - SV Schermbeck 1912 0 : 0
ASC 09 Dortmund - SC Westfalia Herne 1 : 2
03. Okt SC Paderborn 07 II - TuS Erndtebrück 2 : 0
06. Okt Sportfreunde Siegen - FC Gütersloh 1 : 3
Hammer SpVg. - TSG Sprockhövel 2 : 2
Rot Weiss Ahlen - RSV Meinerzhagen 0 : 0
FC Eintracht Rheine - TuS Ennepetal 2 : 1
SC Preußen Münster II - SV Westfalia Rhynern 0 : 0
Holzwickeder SC - 1.FC Kaan-Marienborn 2 : 1
SV Schermbeck 1912 - ASC 09 Dortmund 0 : 2
SC Westfalia Herne - SC Wiedenbrück 0 : 3
29. Sep SC Wiedenbrück - SV Schermbeck 1912 3 : 0
1.FC Kaan-Marienborn - SC Westfalia Herne 0 : 2
SV Westfalia Rhynern - Holzwickeder SC 3 : 0
TuS Ennepetal - SC Preußen Münster II 3 : 1
FC Eintracht Rheine - SC Paderborn 07 II 2 : 3
RSV Meinerzhagen - TuS Erndtebrück 2 : 0
TSG Sprockhövel - Rot Weiss Ahlen 2 : 1
FC Gütersloh - Hammer SpVg. 3 : 0
ASC 09 Dortmund - Sportfreunde Siegen 2 : 3
20. Sep Rot Weiss Ahlen - FC Gütersloh 1 : 1
22. Sep SC Paderborn 07 II - RSV Meinerzhagen 4 : 1
Sportfreunde Siegen - SC Wiedenbrück 0 : 2
Hammer SpVg. - ASC 09 Dortmund 1 : 2
TuS Erndtebrück - TSG Sprockhövel 0 : 0
SC Preußen Münster II - FC Eintracht Rheine 2 : 0
Holzwickeder SC - TuS Ennepetal 3 : 2
SV Schermbeck 1912 - 1.FC Kaan-Marienborn 2 : 1
SC Westfalia Herne - SV Westfalia Rhynern 1 : 1

Letzte Aktualisierungen