TSG 1899 Hoffenheim - DFB-Pokalsaison 2016/17
Gegner | |||||||
Finale | : | ||||||
Halbfinale | : | ||||||
Viertelfinale | : | ||||||
Achtelfinale | : | ||||||
2.Hauptrunde | 1.FC Köln | 1 | : | 2 | n.V. | A | |
1.Hauptrunde | Germania Egestorf/Langreder | 6 | : | 0 | A |
Nach ungefähr 4,5 Stunden geht meine Wanderung durch meine ehemalige Heimatstadt Westerholt zu ende.
Geboren wurde Ich hier nicht, obwohl das Haus meiner Eltern vor meiner Geburt im gleichen Jahr fertig war und sie es mit meinen Geschwistern bereits bewohnt haben.
Ich bin hier aufgewachsen, habe den örtlichen Kindergarten und die Schulen besucht. Kann mich noch an die Dampflokomotiven erinnern und die Fahrten vom Bahnhof Westerholt (das Gebäude mußte leider abgerissen werden) zum Hauptbahnhof Recklinghausen mit meinem Vater.
Es war schön wieder mal Hier zu sein.
Ersteigert für den Guten Zweck
Private Sportpage
Gegner | |||||||
Finale | : | ||||||
Halbfinale | : | ||||||
Viertelfinale | : | ||||||
Achtelfinale | : | ||||||
2.Hauptrunde | 1.FC Köln | 1 | : | 2 | n.V. | A | |
1.Hauptrunde | Germania Egestorf/Langreder | 6 | : | 0 | A |
Gegner | |||||||
Finale | : | ||||||
Halbfinale | : | ||||||
Viertelfinale | : | ||||||
Achtelfinale | : | ||||||
2.Hauptrunde | FC Bayern München | 1 | : | 3 | A | ||
1.Hauptrunde | FV Ravensburg | 2 | : | 0 | A |
Gegner | |||||||
Finale | : | ||||||
Halbfinale | : | ||||||
Viertelfinale | : | ||||||
Achtelfinale | : | ||||||
2.Hauptrunde | FC Astoria Walldorf | 0 | : | 1 | A | ||
1.Hauptrunde | Bremer SV | 7 | : | 0 | A |
23. Okt | TSV Fichte Hagen | - | SSV Hagen | 9 | : | 1 |
SV Hohenlimburg II | - | TuS Wengern | 0 | : | 1 | |
SVg BW Breckerfeld II | - | SpVg. Hagen 11 | 11 | : | 2 | |
TSG Fußball Herdecke | - | FSV Gevelsberg | 0 | : | 5 | |
Roter Stern Wehringhausen | - | Vfl Gennebreck | 1 | : | 6 | |
TSG Sprockhövel | - | FFC Ennepetal 09 | 2 | : | 5 | |
Wilde 13 Sprockhövel | - | FC BW Voerde II | 2 | : | 4 |
23. Okt | TuS Velen | - | FC Marl II | 3 | : | 2 |
DJK SpVgg. Herten II | - | TuS Gahlen | 0 | : | 3 | |
1.FFC Recklinghausen II | - | FC Marbeck II | 1 | : | 4 | |
FC 26 Erkenschwick | - | SuS Concordia Flaesheim II | 4 | : | 5 | |
SF Germania Datteln | - | SG Borken | 1 | : | 7 | |
SV Schwarz-Weiß Lembeck | - | RC Borken-Hoxfeld | 4 | : | 1 | |
SC Herten | - | TuS 05 Sinsen | 3 | : | 1 |
23. Okt | FC Finnentrop II | - | TuS Sundern | 0 | : | 6 |
SC Berchum/Garenfeld 53/74 | - | LTV v. 61 Lüdenscheid | 3 | : | 2 | |
SV Schameder | - | SpVg. Bürbach | 2 | : | 1 | |
SuS Reiste | - | FC Ebenau | 0 | : | 2 | |
Sportfreunde Siegen II | - | RW Ostentrop/Schönholthausen | 10 | : | 0 | |
18. Dez | SV Fortuna Freudenberg II | - | ASSV Letmathe 98 | 19 | : | 0 |
23. Okt | GW Hausdülmen | - | SC Reken 24/15 | 0 | : | 0 |
FC/JS Hillerheide | - | SpVgg. Horsthausen | 0 | : | 7 | |
DJK TuS Hordel | - | FC Marbeck | 1 | : | 2 | |
DJK SpVgg. Herten | - | SV Wanne 11 | 3 | : | 0 | |
SSV Buer 07/28 | - | DJK Adler Buldern | 5 | : | 0 | |
Vfl Senden | - | SV Titania Erkenschwick | 5 | : | 1 | |
DJK Wattenscheid | - | Teutonia Schalke | 0 | : | 5 |
23. Okt | FC Iserlohn | - | SC Union BO-Bergen | 0 | : | 3 |
SV Fortuna Freudenberg | - | TuS Niederaden | 6 | : | 1 | |
SC Drolshagen | - | SF Westfalia Hagen | 0 | : | 0 | |
Holzwickerder SC | - | SV Oesbern | 1 | : | 4 | |
SG Lütgendortmund | - | SV Hohenlimburg | 1 | : | 0 | |
DJK Eintracht Dorstfeld | - | SV Waldesrand Linden | 1 | : | 0 | |
SV Höntrop | - | SpVg Berghofen II | 7 | : | 0 |
21. Okt | Fortuna Gronau 09/54 | - | BSV Brochterbeck | 2 | : | 1 |
22. Okt | Vfl Wolbeck | - | DJK Grün-Weiß Nottuln | 1 | : | 1 |
23. Okt | DJK Arminia Ibbenbüren II | - | FC Marl | 5 | : | 0 |
SV Union Wessum | - | SG Coesfeld 06 | 2 | : | 2 | |
SV Borussia Emsdetten | - | SC Gremmendorf | 0 | : | 4 | |
SSV Rhade | - | 1.FC Gievenbeck | 4 | : | 0 | |
SV Teuto Riesenbeck | - | BSV Heeren 09/24 | 1 | : | 1 |
16. Okt | SC Gremmendorf | - | DJK Arminia Ibbenbüren II | 2 | : | 1 |
FC Marl | - | SSV Rhade | 1 | : | 2 | |
BSV Brochterbeck | - | SG Coesfeld 06 | 6 | : | 0 | |
DJK Grün-Weiß Nottuln | - | Fortuna Gronau 09/54 | 3 | : | 2 | |
BSV Heeren 09/24 | - | Vfl Wolbeck | 2 | : | 0 | |
1.FC Gievenbeck | - | SV Teuto Riesenbeck | 1 | : | 3 | |
18. Dez | SV Borussia Emsdetten | - | SV Union Wessum | 0 | : | 3 |
23. Okt | DJK Wacker Mecklenbeck | - | SpVg. Berghofen | 0 | : | 2 |
Sportfreunde Siegen | - | SuS Concordia Flaesheim | 6 | : | 1 | |
FSV Gütersloh 2009 II | - | SC Borchen | 2 | : | 1 | |
FC Finnentrop | - | SV Bökendorf | 3 | : | 3 | |
1.FFC Recklinghausen | - | BSV Ostbevern | 6 | : | 0 | |
FC Donop-Voßheide | - | FC Borussia Dröschede | 0 | : | 2 | |
DJK Vfl Billerbeck | - | DJK Arminia Ibbenbüren | 0 | : | 1 |
23. Okt | SpVg. Schonnebeck | - | Sportfreunde Baumberg | 1 | : | 5 |
SV Budberg | - | 1.FC Mönchengladbach | 6 | : | 1 | |
SV Eintracht Solingen | - | GSV Moers II | 1 | : | 0 | |
CFR Links Düsseldorf | - | SV Heißen Mülheim a.d. Ruhr | 7 | : | 3 | |
SGS Essen III | - | RSV-GA Klosterhardt | 1 | : | 0 | |
TURA Brüggen | - | SpVgg. Rheurdt-Schaephuysen | 0 | : | 3 | |
SV 1913 Walbeck | - | SV Jägerhaus Linde | 6 | : | 0 |
23. Okt | SV Menden | - | Alemannia Aachen II | 7 | : | 0 |
KSV Heimersdorf | - | SV Allner-Bödingen | 0 | : | 0 | |
Sportfreunde Ippendorf | - | Fortuna Bonn | 2 | : | 2 | |
Union Blau-Weiß Biesfeld | - | Hertha Rheidt | 5 | : | 3 | |
SpVg. Wesseling-Urfeld | - | Kohlscheider BC | 3 | : | 1 | |
Vorwärts Spoho Köln II | - | 1.FFC Bergisch Gladbach | 1 | : | 4 |
22. Okt | 1.FC Mittelbuchen | - | Eintracht Frankfurt | 1 | : | 7 |
MFFC Wiesbaden | - | SV Gläserzell | 4 | : | 1 | |
TuS Großenenglis | - | Opel Rüsselsheim | 3 | : | 5 | |
RSV Roßdorf | - | TSV Zierenberg | 1 | : | 3 | |
SG Bornheim/GW | - | SF BG Marburg | 1 | : | 2 | |
26. Apr | Phönix Düdelsheim | - | TSG Neu-Isenburg | 1 | : | 3 |
22. Okt | Victoria Clarholz | - | SuS Bad Westernkotten | 3 | : | 3 |
23. Okt | TuS Haltern | - | BSV Roxel | 2 | : | 0 |
SC Herford | - | SV Schermbeck | 4 | : | 0 | |
SV Zweckel | - | SV Rödinghausen II | 3 | : | 6 | |
TuS Hiltrup | - | YEG Hassel | 2 | : | 0 | |
SC Preußen Münster II | - | SV Spexard | 0 | : | 2 | |
1.FC Gievenbeck | - | FC Viktoria Heiden | 3 | : | 1 | |
Delbrücker SC | - | SpVgg. Vreden | 1 | : | 0 |
15. Okt | SpVgg. Vreden | - | Victoria Clarholz | 4 | : | 0 |
16. Okt | SV Rödinghausen II | - | TuS Hiltrup | 1 | : | 0 |
SV Schermbeck | - | SV Zweckel | 4 | : | 2 | |
SC Herford | - | TuS Haltern | 0 | : | 5 | |
SuS Bad Westernkotten | - | BSV Roxel | 1 | : | 1 | |
FC Viktoria Heiden | - | Delbrücker SC | 0 | : | 2 | |
SV Spexard | - | 1.FC Gievenbeck | 1 | : | 3 | |
YEG Hassel | - | SC Preußen Münster II | 3 | : | 0 |
08. Okt | Victoria Clarholz | - | FC Viktoria Heiden | 4 | : | 2 |
09. Okt | SC Preußen Münster II | - | SV Rödinghausen II | 1 | : | 2 |
TuS Haltern | - | SuS Bad Westernkotten | 5 | : | 0 | |
BSV Roxel | - | SpVgg. Vreden | 2 | : | 1 | |
SV Zweckel | - | SC Herford | 1 | : | 1 | |
TuS Hiltrup | - | SV Schermbeck | 2 | : | 0 | |
1.FC Gievenbeck | - | YEG Hassel | 0 | : | 0 | |
27. Okt | Delbrücker SC | - | SV Spexard | 1 | : | 0 |
30. Sep | SV Spexard | - | Victoria Clarholz | 2 | : | 4 |
01. Okt | SC Herford | - | TuS Hiltrup | 1 | : | 5 |
02. Okt | SV Rödinghausen II | - | 1.FC Gievenbeck | 2 | : | 0 |
SV Schermbeck | - | SC Preußen Münster II | 0 | : | 2 | |
SV Zweckel | - | TuS Haltern | 0 | : | 0 | |
SpVgg. Vreden | - | SuS Bad Westernkotten | 3 | : | 0 | |
FC Viktoria Heiden | - | BSV Roxel | 1 | : | 1 | |
YEG Hassel | - | Delbrücker SC | 0 | : | 0 |