We have 509 guests and no members online

Handball

  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
9 8 4 0 5 292 : 250 42
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
6 8 4 0 2 217 : 158 59
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
3 0 0 0 3 75 : 92 -17
 
  Datum Gegner        
1. Spiel 8. September 2019 HB Westfalia Scherlebeck 26 : 31 H
2. Spiel 14. September 2019 PSV Recklinghausen II 24 : 31 A
3. Spiel 22. September 2019 VfL Aplerbeckermark 27 : 17 H
4. Spiel 6. Oktober 2019 Bochumer HC 31 : 42 H
5. Spiel 3. November 2019 TUS Westfalia Hombruch 27 : 31 A
6. Spiel 19. November 2019 VfL Hüls 54 : 16 H
7. Spiel 30. November 2019 VfL RW Dorsten 24 : 30 A
8. Spiel 8. Dezember 2019 DJK Saxonia Dortmund 39 : 24 H
9. Spiel 15. Dezember 2019 SG ETSV Ruhrtal Witten 40 : 28 H
10. Spiel 11. Januar 2020 SG Linden-Dahlhausen   : A
11. Spiel 19. Januar 2020 HB Westfalia Scherlebeck   : A
12. Spiel 26. Januar 2020 PSV Recklinghausen II   : H
13. Spiel 2. Februar 2020 VfL Aplerbeckermark   : A
14. Spiel 16. Februar 2020 Bochumer HC   : A
15. Spiel 23. Februar 2020 TuS Westfalia Hombruch   : H
16. Spiel 1. März 2020 VfL Hüls   : A
17. Spiel 8. März 2020 VfL RW Dorsten   : H
18. Spiel 14. März 2020 DJK Saxonia Dortmund   : A
19. Spiel 22. März 2020 SG ETSV Ruhrtal Witten   : A
20. Spiel 9. April 2020 SG Linden-Dahlhausen   : H
  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
9 8 4 0 5 221 : 245 -24
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
5 4 2 0 3 106 : 114 -8
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
4 4 2 0 2 115 : 131 -16
 
  Datum Gegner        
1. Spiel 8. September 2019 DJK TuS 23 Oespel-Kley 2 14 : 16 H
2. Spiel 15. September 2019 HSV Herbede 30 : 35 A
3. Spiel 29. September 2019 HC Westfalia Herne 2 27 : 48 A
4. Spiel 6. Oktober 2019 HSG DJK Rauxel-Schwerin 30 : 35 H
5. Spiel 3. November 2019 TuS Bommern 30 : 27 A
6. Spiel 17. November 2019 TV Gladbeck 8 : 17 H
7. Spiel 1. Dezember 2019 HSG Annen-Rüdinghausen 28 : 21 A
8. Spiel 8. Dezember 2019 TV Wanne 29 : 24 H
9. Spiel 15. Dezember 2019 TV Eintr. Lütgendortmund 25 : 22 H
10. Spiel 11. Januar 2020 DJK Westfalia Welper   : A
11. Spiel 19. Januar 2020 DJK TuS 23 Oespel-Kley 2   : A
12. Spiel 26. Januar 2020 HSV Herbede   : H
13. Spiel 9. Februar 2020 HC Westfalia Herne 2   : H
14. Spiel 16. Februar 2020 HSG DJK Rauxel-Schwerin   : A
15. Spiel 23. Februar 2020 TuS Bommern   : H
16. Spiel 29. Februar 2020 TV Gladbeck   : A
17. Spiel 8. März 2020 HSG Annen-Rüdinghausen   : H
18. Spiel 15. März 2020 TV Wanne   : A
19. Spiel 21. März 2020 TV Eintr. Lütgendortmund   : A
20. Spiel 29. März 2020 DJK Westfalia Welper   : H
  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
8 4 2 0 6 76 : 109 -33
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
5 4 2 0 3 58 : 75 -17
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
3 0 0 0 3 18 : 34 -16
 
  Datum Gegner        
1. Spiel 8. September 2019 Bochumer HC 13 : 20 H
2. Spiel 29. September 2019 FC Schalke 04 II 16 : 7 H
3. Spiel 5. Oktober 2019 HSC Haltern-Sythen 12 : 14 A
4. Spiel 2. November 2019 TV Wanne 7 : 16 H
5. Spiel 17. November 2019 VfL Hüls 2 : 8 A
6. Spiel 1. Dezember 2019 Westfalia Scherlebeck 7 : 18 H
7. Spiel 8. Dezember 2019 TV Dülmen 1884 II 4 : 12 A
8. Spiel 15. Dezember 2019 VfL Gladbeck II 15 : 14 H
9. Spiel 12. Januar 2020 TV Wattenscheid II   : A
10. Spiel 19. Januar 2020 Bochumer HC   : A
11. Spiel 8. Februar 2020 FC Schalke 04 II   : A
12. Spiel 16. Februar 2020 HSC Haltern-Sythen   : H
13. Spiel 23. Februar 2020 TV Wanne   : A
14. Spiel 29. Februar 2020 VfL Hüls   : H
15. Spiel 8. März 2020 Westfalia Scherlebeck   : A
16. Spiel 14. März 2020 TV Dülmen 1884 II   : H
17. Spiel 22. März 2020 VfL Gladbeck II   : A
18. Spiel 29. März 2020 TV Wattenscheid II   : H
  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
11 23 7 2 2 329 : 306 23
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
5 10 3 1 1 136 : 133 3
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
6 13 4 1 1 193 : 173 20
 
  Datum Gegner        
1. Spiel 14. September 2019 SG Linden/Dahlhausen 30 : 23 A
2. Spiel 21. September 2019 TuS Bommern II 32 : 26 H
3. Spiel 28. September 2019 FC Schalke 04 II 34 : 34 A
4. Spiel 5. Oktober 2019 HSC Haltern-Sythen II 27 : 27 H
5. Spiel 26. Oktober 2019 HSV Herbede 33 : 25 A
6. Spiel 2. November 2019 HTV Recklinghausen 25 : 24 H
7. Spiel 10. November 2019 TuS Do-Wellinghofen 36 : 26 A
8. Spiel 17. November 2019 TV Brechten II 22 : 30 H
9. Spiel 30. November 2019 SV Teutonia Bochum-Riemke II 25 : 32 A
10. Spiel 7. Dezember 2019 ETG Recklinghausen 30 : 26 H
11. Spiel 15. Dezember 2019 DJK Westfalia Welper 35 : 33 A
12. Spiel 11. Januar 2020 TV Gladbeck   : A
13. Spiel 19. Januar 2020 TuS Hattingen II   : H
14. Spiel 25. Januar 2020 SG Linden/Dahlhausen   : H
15. Spiel 1. Februar 2020 TuS Bommern II   : A
16. Spiel 9. Februar 2020 FC Schalke 04 II   : H
17. Spiel 15. Februar 2020 HSC Haltern-Sythen II   : A
18. Spiel 29. Februar 2020 HSV Herbede   : H
19. Spiel 7. März 2020 HTV Recklinghausen   : A
20. Spiel 14. März 2020 TuS Do-Wellinghofen   : H
21. Spiel 21. März 2020 TV Brechten II   : A
22. Spiel 28. März 2020 SV Teutonia Bochum-Riemke II   : H
23. Spiel 19. April 2020 ETG Recklinghausen   : A
24. Spiel 25. April 2020 DJK Westfalia Welper   : H
25. Spiel 2. Mai 2020 TV Gladbeck   : H
26. Spiel 9. Mai 2020 TuS Hattingen II   : A
  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
11 7 3 1 7 270 : 321 -51
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
5 5 2 1 2 127 : 137 -10
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
6 2 1 0 5 143 : 184 -41
 
  Datum Gegner        
1. Spiel 14. September 2019 VfL Gladbeck III 23 : 39 A
2. Spiel 21. September 2019 TV Wattenscheid 25 : 29 H
3. Spiel 29. September 2019 TuS Ickern 18 : 43 A
4. Spiel 5. Oktober 2019 Waltroper HV 26 : 26 H
5. Spiel 26. Oktober 2019 HB Ruhrbogen Hattingen 26 : 32 A
6. Spiel 2. November 2019 VFL Hüls 23 : 31 H
7. Spiel 10. November 2019 TuS Hattingen III 23 : 24 A
8. Spiel 16. November 2019 SG Suderwich 26 : 25 H
9. Spiel 1. Dezember 2019 HB Westfalia Scherlebeck 23 : 27 A
10. Spiel 7. Dezember 2019 PSV Recklinghausen II 27 : 26 H
11. Spiel 15. Dezember 2019 DJK Westfalia Welper II 30 : 19 A
12. Spiel 11. Januar 2020 HSG Rauxel-Schwerin II   : H
13. Spiel 19. Januar 2020 Bochumer HC   : A
14. Spiel 25. Januar 2020 VfL Gladbeck III   : H
15. Spiel 2. Februar 2020 TV Wattenscheid   : A
16. Spiel 8. Februar 2020 TuS Ickern   : H
17. Spiel 16. Februar 2020 Waltroper HV   : A
18. Spiel 29. Februar 2020 HB Ruhrbogen Hattingen   : H
19. Spiel 7. März 2020 VFL Hüls   : A
20. Spiel 14. März 2020 TuS Hattingen III   : H
21. Spiel 22. März 2020 SG Suderwich   : A
22. Spiel 28. März 2020 HB Westfalia Scherlebeck   : H
23. Spiel 18. Februar 2020 PSV Recklinghausen II   : A
24. Spiel 25. April 2020 DJK Westfalia Welper II   : H
25. Spiel 3. Mai 2020 HSG Rauxel-Schwerin II   : A
26. Spiel 9. Mai 2020 Bochumer HC   : H
    Gesamttabelle            
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V.    T o r e Diff.
1   THW Kiel 16 26 13 0 3 484 : 417 67
2   SG Flensburg-Handewitt 17 26 12 2 3 457 : 396 61
3   SC Magdeburg 17 24 12 0 5 503 : 455 48
4   Rhein-Neckar Löwen 16 23 11 1 4 483 : 446 37
5   Füchse Berlin 16 22 11 0 5 453 : 409 44
6   TSV Hannover-Burgdorf 14 22 11 0 3 458 : 428 30
7   MT Melsungen 17 21 10 1 6 467 : 464 3
8   SC DHfK Leipzig 17 18 9 0 8 472 : 478 -6
9   HSG Wetzlar 15 15 7 1 7 450 : 448 2
10   Bergischer HC 06 16 14 6 2 8 459 : 476 -17
11   Frisch Auf! Göppingen 16 14 7 0 9 430 : 448 -18
12   HC Erlangen 15 13 6 1 8 416 : 428 -12
13   HBW Balingen-Weilstetten 16 13 5 3 8 446 : 467 -21
14   TBV Lemgo Lippe 16 11 5 1 10 464 : 490 -26
15   TVB 1898 Stuttgart 16 11 4 3 9 449 : 482 -33
16   TSV GWD Minden 16 9 4 1 11 447 : 470 -23
17   Die Eulen Ludwigshafen 17 6 2 2 13 396 : 443 -47
18   HSG Nordhorn-Lingen 17 2 1 0 16 404 : 493 -89

Read more: Tabelle - Handball-Bundesliga

12. Dez Die Eulen Ludwigshafen - TSV Hannover-Burgdorf 24 : 26
Füchse Berlin - THW Kiel 29 : 28
SG Flensburg-Handewitt - HBW Balingen-Weilstetten 32 : 25
TBV Lemgo Lippe - Rhein-Neckar Löwen 30 : 25
TVB 1898 Stuttgart - MT Melsungen 31 : 28
15. Dez TVB 1898 Stuttgart - THW Kiel 21 : 29
Bergischer HC 06 - SC Magdeburg 23 : 24
Frisch Auf! Göppingen - HSG Nordhorn-Lingen 28 : 26
SC DHfK Leipzig - HSG Wetzlar 26 : 29
TSV GWD Minden - HC Erlangen 26 : 29
19. Dez Die Eulen Ludwigshafen - SG Flensburg-Handewitt   :
Füchse Berlin - HSG Wetzlar   :
Rhein-Neckar Löwen - HSG Nordhorn-Lingen   :
THW Kiel - HBW Balingen-Weilstetten   :
TSV Hannover-Burgdorf - HC Erlangen   :
21. Dez Rhein-Neckar Löwen - SG Flensburg-Handewitt   :
TBV Lemgo Lippe - SC DHfK Leipzig   :
22. Dez SC Magdeburg - MT Melsungen   :
HBW Balingen-Weilstetten - TSV Hannover-Burgdorf   :
HC Erlangen - Füchse Berlin   :
THW Kiel - HSG Wetzlar   :
TSV GWD Minden - Bergischer HC 06   :
    Gesamtabelle            
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V. T o r e Diff.
1   HSC 2000 Coburg 16 24 : 8 12 0 4 468 : 405 63
2   ASV Hamm-Westfalen 16 24 : 8 11 2 3 447 : 393 54
3   TuSEM Essen 16 22 : 10 10 2 4 477 : 419 58
4   VfL Gummersbach 15 21 : 9 10 1 4 401 : 356 45
5   ThSV Eisenach 16 19 : 13 9 1 6 433 : 426 7
6   TuS N-Lübbecke 16 19 : 13 8 3 5 381 : 377 4
7   TSV Bayer Dormagen 16 18 : 14 9 0 7 461 : 437 24
8   SG BBM Bietigheim 16 18 : 14 8 2 6 421 : 422 -1
9   HSV Hamburg 16 17 : 15 8 1 7 447 : 412 35
10   DJK Rimpar Wölfe 16 16 : 16 7 2 7 355 : 381 -26
11   EHV Aue 16 15 : 17 7 1 8 419 : 435 -16
12   VfL Lübeck-Schwartau 16 13 : 19 5 3 8 375 : 384 -9
13   TV 05/07 Hüttenberg 15 12 : 18 5 2 8 381 : 384 -3
14   TuS Ferndorf 16 12 : 20 5 2 9 382 : 410 -28
15   HC Elbflorenz Dresden 16 12 : 20 5 2 9 428 : 459 -31
16   HSG Konstanz 16 11 : 21 4 3 9 412 : 429 -17
17   TV Emsdetten 16 11 : 21 5 1 10 390 : 438 -48
18   HSG Krefeld 16 2 : 30 1 0 15 336 : 447 -111

Read more: Tabelle - 2.Handball-Bundesliga

13. Dez TSV Bayer Dormagen - TuSEM Essen 31 : 28
14. Dez VfL Gummersbach - ThSV Eisenach 30 : 25
HSG Krefeld - HSG Konstanz 18 : 28
HSC 2000 Coburg - DJK Rimpar Wölfe 28 : 20
TuS Ferndorf - VfL Lübeck-Schwartau 23 : 19
TV 05/07 Hüttenberg - ASV Hamm-Westfalen 22 : 24
TuS N-Lübbecke - HSV Hamburg 24 : 22
15. Dez HC Elbflorenz Dresden - SG BBM Bietigheim 25 : 29
TV Emsdetten - EHV Aue 28 : 25
    Gesamtabelle            
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V.      T o r e Diff.
1   SV Union Halle-Neustadt 12 23 : 1 11 1 0 364 : 286 78
2   BSV Sachsen Zwickau 12 19 : 5 9 1 2 344 : 302 42
3   SG HB Luchse Buchholz 08/Rosengarten 11 18 : 4 9 0 2 351 : 263 88
4   HC Rödertal 12 16 : 8 8 0 4 320 : 299 21
5   Füchse Berlin 11 16 : 6 8 0 3 311 : 293 18
6   TuS Lintfort 12 16 : 8 8 0 4 315 : 309 6
7   VfL Waiblingen 12 13 : 11 5 3 4 334 : 335 -1
8   TSV Nord Harrislee 12 12 : 12 6 0 6 340 : 329 11
9   SG H2Ku Herrenberg 12 11 : 13 5 1 6 324 : 334 -10
10   HC Leipzig 12 10 : 14 5 0 7 338 : 354 -16
11   TVB Wuppertal 12 10 : 14 5 0 7 291 : 308 -17
12   TG Nürtingen 12 8 : 16 4 0 8 302 : 318 -16
13   HSG Freiburg 12 8 : 16 4 0 8 274 : 318 -44
14   SG 09 Kirchhof 12 6 : 18 3 0 9 309 : 331 -22
15   SV Werder Bremen 12 3 : 21 1 1 10 295 : 367 -72
16   HSV Solingen-Gräfrath 12 1 : 23 0 1 11 296 : 362 -66

Read more: Tabelle - Frauen - 2.Handballbundesliga

14. Dez TSV Nord Harrislee - TG Nürtingen 31 : 32
SG 09 Kirchhof - HC Leipzig 23 : 27
HSV Solingen-Gräfrath - SG HB Luchse Buchholz 08/Rosengarten 28 : 37
SG H2Ku Herrenberg - TuS Lintfort 27 : 28
VfL Waiblingen - BSV Sachsen Zwickau 23 : 23
Füchse Berlin - HC Rödertal 26 : 28
SV Werder Bremen - SV Union Halle-Neustadt 19 : 34
HSG Freiburg - TVB Wuppertal 26 : 28
  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
10 14 7 0 3 330 : 267 63
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
5 8 4 0 1 162 : 124 38
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
5 6 3 0 2 168 : 143 25
 
  Datum Gegner        
1. Spiel 14. September 2019 VfL Gladbeck II 32 : 28 A
2. Spiel 21. September 2019 TuS Borussia Höchsten 30 : 21 H
3. Spiel 28. September 2019 TuS Westfalia Hombruch II 29 : 32 A
4. Spiel 5. Oktober 2019 HC Westfalia Herne 25 : 34 H
5. Spiel 27. Oktober 2019 TuS Oespel-Kley 34 : 24 A
6. Spiel 2. November 2019 VfL Brambauer 33 : 24 H
7. Spiel 10. November 2019 RSV Altenbögge-Bönen 31 : 35 A
8. Spiel 16. November 2019 TV Brechten 35 : 23 H
9. Spiel   ASC Dortmund   : A
10. Spiel 7. Dezember 2019 HSG Herdecke/Ende 39 : 21 H
11. Spiel 14. Dezember 2019 Wittener TV 42 : 24 A
12. Spiel 11. Januar 2020 HSG Rauxel-Schwerin   : H
13. Spiel 18. Januar 2020 SuS Oberaden   : A
14. Spiel 25. Januar 2020 VfL Gladbeck II   : H
15. Spiel 2. Februar 2020 TuS Borussia Höchsten   : A
16. Spiel 8. Februar 2020 TuS Westfalia Hombruch II   : H
17. Spiel 15. Februar 2020 HC Westfalia Herne   : A
18. Spiel 29. Februar 2020 TuS Oespel-Kley   : H
19. Spiel 7. März 2020 VfL Brambauer   : A
20. Spiel 14. März 2020 RSV Altenbögge-Bönen   : H
21. Spiel 21. März 2020 TV Brechten   : A
22. Spiel 28. März 2020 ASC Dortmund   : H
23. Spiel 19. April 2020 HSG Herdecke/Ende   : A
24. Spiel 25. April 2020 Wittener TV   : H
25. Spiel 3. Mai 2020 HSG Rauxel-Schwerin   : A
26. Spiel 9. Mai 2020 SuS Oberaden   : H

Letzte Aktualisierungen